harga pembelian 2karang beras adalah rp 280.000 dengan berat masing2 25kg jika setara 2℅ Dan beras tersebut di jual dengan harga rp62.000 per kg.maka keuntungan
Matematika
gathan10
Pertanyaan
harga pembelian 2karang beras adalah rp 280.000 dengan berat masing2 25kg jika setara 2℅ Dan beras tersebut di jual dengan harga rp62.000 per kg.maka keuntungan yang diperoleh adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Nurlaila150
tara 2℅ = 2/100 × 25 = 0,5 kg × 2 = 1 kg
25 kg = 1karung
25 × 2 = 50 kg
280.000 : 50 = 5.600
50 - 1 = 49 kg
harga 6.200/kg
6.200 × 49 = 303.800
keuntungan=
303.800 - 280.000 = 23.800