Matematika

Pertanyaan

harga pembelian 2karang beras adalah rp 280.000 dengan berat masing2 25kg jika setara 2℅ Dan beras tersebut di jual dengan harga rp62.000 per kg.maka keuntungan yang diperoleh adalah

1 Jawaban

  • tara 2℅ = 2/100 × 25 = 0,5 kg × 2 = 1 kg
    25 kg = 1karung

    25 × 2 = 50 kg
    280.000 : 50 = 5.600

    50 - 1 = 49 kg

    harga 6.200/kg
    6.200 × 49 = 303.800

    keuntungan=
    303.800 - 280.000 = 23.800

Pertanyaan Lainnya