iga lusin pensil dibeli budi dengan harga rp.54.000.jika budi menghendaki untung sebesar rp400 per pensil ,maka harga jual pensil per batangnya
Matematika
eliaii
Pertanyaan
iga lusin pensil dibeli budi dengan harga rp.54.000.jika budi menghendaki untung sebesar rp400 per pensil ,maka harga jual pensil per batangnya
1 Jawaban
-
1. Jawaban Zakki1028
Harga 1 Pensil
= {3 × 12} : 54.000
= 36 : 54.000
= 18 : 27.000
= 6 : 9.000
= 1 : 1.500
Harga 1 Pensil = 1.500
agar untung 400 maka
= 1.500 + 400
= 1.900