Harga beli 6 lusin buku tulis Rp.252.000. Jika buku tulis itu di jual dengan harga Rp.5.000 perbuah, maka untung nya adalah
Matematika
putriicahya
Pertanyaan
Harga beli 6 lusin buku tulis Rp.252.000. Jika buku tulis itu di jual dengan harga Rp.5.000 perbuah, maka untung nya adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Rexy991
108.000 karena 1 lusin berisi 12.. 12 kali 6 = 72. 72× 5000= 350.000. 360.000-252.000= 108.000 -
2. Jawaban wilsonrubik123
6 lusin = 252.000
1 lusin = 252.000/6 = 42.000
1 buah = 42.000/12 = 3,500
Untung = harga jual - harga beli
Untung = 5.000 - 3,500
Untung = Rp 1.500/buah
1.500 × 12 = 18.000/lusin
18.000 × 6 = 108.000
Jadi, untung dari 6 lusin buku tulis adalah 108.000
Kalau boleh jadikan jawaban terbaik yah.