pak made membeli 125kg apel dengan harga Rp 1.200.000,00.ternyata 5kg apelnya busuk dan tidak dapat dijual.supaya pedagang tersebut memperoleh untung Rp 36.000,
Matematika
devii17
Pertanyaan
pak made membeli 125kg apel dengan harga Rp 1.200.000,00.ternyata 5kg apelnya busuk dan tidak dapat dijual.supaya pedagang tersebut memperoleh untung Rp 36.000,00 maka harga jual apel per kg nya adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban putrinuhsabila21
125kg-5kg=120kg
untung=36.000,00
Harga Jual=...?
=1.200.000,00-36.000,00
=1.164.000,00
Harga perkg=1.164.000:120
=Rp.9.700,00/kg
maaf klo salahh'_' -
2. Jawaban LIGHT999
125 kg - 5 kg /
= 120 kg
Harga Jual
=1.200.000 - 36.000
=1.164.000
Harga per kg
=1.164.000 : 1200
=Rp 9700,00