ibu membeli 2kg pasir seharga 25 rb. jika gula tersebut dijual kembali seharga 15 rb per kg. untung atau rugikah ibu ?
Matematika
rrrachel
Pertanyaan
ibu membeli 2kg pasir seharga 25 rb. jika gula tersebut dijual kembali seharga 15 rb per kg. untung atau rugikah ibu ?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Callista2908
2 kg = 25.000
1 kg = 12.500
dijual
1 kg = 15.000
15.000-12.500 = Rp 2.500
UNTUNG RP 2.500 -
2. Jawaban AdindaSafira
ibu membeli 2 kg seharga 25 rb, jadi harga 1 kg = 25 : 2 = 12.500
jika ibu menjual 1 kg seharga 15 rb, jadi ibu mendapat keuntungan 2.500
maaf klo salah dan semoga membantu