Matematika

Pertanyaan

ibu membeli 2kg pasir seharga 25 rb. jika gula tersebut dijual kembali seharga 15 rb per kg. untung atau rugikah ibu ?

2 Jawaban

  • 2 kg = 25.000
    1 kg = 12.500

    dijual
    1 kg = 15.000
    15.000-12.500 = Rp 2.500
    UNTUNG RP 2.500
  • ibu membeli 2 kg seharga 25 rb, jadi harga 1 kg = 25 : 2 = 12.500
    jika ibu menjual 1 kg seharga 15 rb, jadi ibu mendapat keuntungan 2.500

    maaf klo salah dan semoga membantu

Pertanyaan Lainnya