beli perlusin Rp90.000. dijual untung Rp2.500 perbuah. jual perbuah?
Matematika
davinapus22
Pertanyaan
beli perlusin Rp90.000. dijual untung Rp2.500 perbuah. jual perbuah?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
90.000÷12=7.500
untung /buah=2.500
jual /buah=7.500+2.500
=10.000
maaf kalo salah
semoga bermanfaat^_^ -
2. Jawaban selinaalasya
beli 90.000
90.000/12 = 7500/pcs
untung 2.500/ buah
harga jual= harga/pcs + untung/pcs
= 7.500 + 2.500
=10.000/pcs