Fisika

Pertanyaan

sebuah roda memiliki momen inersia sebesar 1 kgm² tetap dengan kecepatan sudut sebesar 2rad/s.besar besar energi kinetik rotasi roda tersebut adalah

1 Jawaban

  • Diketahui :
    I= 1 kg m²
    ω= 2 rad/s

    Ditanya : Ek rotasi=...?

    Jawab :
    Ek= 1/2.Iω²
    Ek= 1/2 x 1 x 2²
    Ek= 1/2 x 4
    Ek= 2 joule→ energi kinetik rotasi

Pertanyaan Lainnya