Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang membeli beras sebanyak 50kg dengan harga rp.350.000. apabila beras di jual dengan harga 8000 per kg. berapa rupiah untung yg di peroleh pedagang?

2 Jawaban

  • 350.000/50= 7.000/kg
    8000 x 50 = 400.000
    untung = 400.000-350.000= 50.000
  • harga beli=RP 350.000,-

    harga jual=50kg×RP 8.000,-/kg
                  =RP 400.000,-

    keuntungan=harga jual-harga beli
                     =RP 400.000,- -RP 350.000,-
                     =RP 50.000,-

    presentase keuntungan=RP 50.000,-/RP 350.000,-×100%
                                      =14,28%

Pertanyaan Lainnya